АРИТМИЯ ПОСЛЕ ЕДЫ

№906651 Аритмия после еды
anatoliy Муж., 31 лет. Kuznechixa
Здравствуете,вопрос такой, в один день покушал и после еды стал задыхаться,и аритмия и давление подскачила.Отрыжка стала со звуками,поутрам рот сушит.Так вот после этого если я поем хоть чуть и выйду на прогулку аритмия,по несколько раз,А если на тощак то нормально.живот возле пупка стал плотным,отрыжка ночью, утрешней едой,например яицами Глотал зонд ,доктор сказала что нет грыжи диафрагмы, 12 персная кишка в норме,и желудок.спросил нужно ли делать рентгенографию для диафрагмы и желудка,доктор сказала ненадо.и это нервоз желудка.
Хотел спросить стоит ли мне ещё делать ренгенографию диафрагмы или то что я глотал зонд этого хватает?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дивертикул пищевода и желудка (см.). Надо делать рентген пищевода и желудка (с барием).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка и манометрию пищевода.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может это появилось после переедания? Может из-за сильно нарушенного режима питания или питания фаст фудом ... Надо разобраться и не спешить с выводом. Врач, осматривавший Вас, может быть прав и речь действительно идет о невротическом синдроме который может проявляться в виде СРК - http://rvnd.ru/srk/
А может и стоит сделать рентген ... Но, напрасно подвергать себя лишнему облучению, его и  так достаточно, тоже не стоит. Почитайте данную мной ссылку, подумайте. Может быть решение проблемы лежит в другой плоскости?