ЭГДС И ГАСТРОПАНЕЛЬ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С АНАЛИЗАМИ(АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ)

№906815 ЭГДС и гастропанель помогите разобраться с анализами(атрофический гастрит)
марина Жен., 49 лет. россия пушкино московской области
подскажите пожалуйста как нам разобраться с анализами.мужчина 53г. 5 лет назад язва с кровотечением-успешно вылечили вылечили,2 года назад вылечили хеликобактер(дыхательный тест)год назад по результатам ЭГДС -поверхностный гастрит,2 месяца назад-атрофический гастрит с очагами кишечной метаплазии(диета 1 соблюдается постоянно,алкоголь 1-2 раза в год!курит)сдали биопсию-полный бардак!(придётся переделывать-то же вопрос как скоро можно делать повторно) сдали кровь на гастропанель(скрининг)пепсиноген1-172(30-150)пепсиноген2-35.6(3-15) соотношение п1 к п2 4.8(3-20) гастрин 17 1.9(до7) антитела к хеликобактер 93.4(до 30) постоянные боли слева от пупка-сделали МРТ-есть проблемы с желчным пузырём(маленькие холестериновые полипы)начальная стадия панкреатита и небольшие кисты в почках(пока их не надо оперировать,только наблюдать маленькие размеры)За время лечения принимали грандиозное количество лекарств!естественно-дисбактериоз(лечение с переменным успехом)сдавали анализ на кальпротектин-норма.уже и что делать не знаем!у больного хороший аппетит,вес не уменьшается,гемоглабин-норма,сое 12(до20)лейкоциты -норма,слегка повышены лимфоциты и моноциты и пониженное содержание нейрофилов цинк,глюкоза,креатинин-норма.подскажите какие анализы еще сдать,почему за пол года так резко изменились показатели Эгдс,как скоро можно проводить повторную биопсию и насколько всё плохо-мы уже нпичего не понимаем.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалоб так и не увидела в тексте.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ФГДС можно повторять через месяц. Возможно год назад ФГДС проведена некачественно.