РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ПРОШУ ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ
№907978 результаты узи поджелудочной прошу прокоментировать
Никита Муж., 25 лет. Санкт-Петербург
20.03.2016 18:50
Здраствуйте, мне 25 лет
Сделал узи брюшной полости(в связи с повышенным уровнем кортизола, в первую очередь смотрели надпочечники там норма)
Почки,печень, желчный пузырь также без изменений
а вот поджелудочная 19x16x23 (нормальные ли размеры?)
контуры ровные,структура не однородная,эхогенность повышена, Вирсунгов проток не расширен
В заключение написано умеренные диффузные изменения в поджелудочной железе, хронический панкреатит
сахар в крови 5.3
какие анализы стоит сдать?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Время создания: 20 Марта 2016 23:12
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пишите жалобы.
Время создания: 21 Марта 2016 13:09
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Время создания: 21 Марта 2016 15:29
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Размеры нормальные. При отсутствии симптомов панкреатита (см.) - вариант нормы.
Время создания: 21 Марта 2016 20:55