НОЮЩИЙ СПАЗМ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ЖИВОТА

№909077 Ноющий спазм в верхней части живота
Ульяна Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день.
Вредных привычек нет и не имела, половую жизнь не веду и никогда не вела.

(Ранее было ДЖВП, и эрозия 12-пк, но потом всё зажило без следа по результатам последней ФГДС месячной давности)

Сегодня почувствовала ноющий спазм в верхней серединной части живота, примерно где солнечное сплетение находится.

Последнее ФГДС делала месяц назад, по результатам гастрит, ГЭРБ, дуоденит.

Последнее УЗИ брюшной полости делала неделю назад, по результатам никаких патологий не выявлено.

От чего мог быть такой спазм? Прошу вашей помощи и совета.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно очно смотреть.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, в какое время дня, до или после еды, как долго продолжался спазм, были ли такие раньше. О возможной причине спазма (стресс, нарушение диеты, алкоголь...). Какие лекарства сейчас принимаете?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Описание очень слабенькое и, конечно же, нужно смотреть Вас очно. Пока можно лишь предположить, что Ваше состояние можно объяснить наличием синдрома раздраженного кишечника и Вам стоит посетить грамотного врача-психотерапевта или психиатра.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Исключите джвп
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ДЖВП, и эрозия 12-пк - заболевания хронические и маловероятно их исчезновение "без следа"
Они могут давать ощущения спазма.
Как могут давать подобные ощущения и другие заболевавния ЖКТ (например : хр. гастрит, хр.панкреатит) и невротические заболевания. Я склоняюсь к последним, так как от заболеваний ЖКТ - спазмы дляться дольше.