ГЭРБ ИЛИ НОРМАЬНАЯ

№915425 ГЭРБ или нормаьная
Антон Муж., 32 лет. Старый Оскол
Добрый день. 4 месяца назад у меня появилась несильная изжога и странные ощущения в горле(как будто там что-то застряло из еды). позже прибавилась боль в животе в районе пупка. Ощущения в горле непроходили месяц, был на приеме у лора он сказал, что горло воспалено и посоветовал обратится к гастроэнтерологу. На очном приеме врач гастроэнтеролог предположил, что это гэрб. Но после ФГДС был поставлен диагноз поверхностный гастрит и эрозивный бульбит. Врач который делал гастроскопию и лечащий врач сказали, что гэрба не видят. Я пролечился и сделал 2ую видеогастроскопию(во вложении) на который как я понял, эрозии ушли и гэрб так же не обнаружен, остался гастрит. Боли и небольшая изжога прошли. С лечения прошло 3 месяца, изжоги сейчас нет, но иногда(может раза 3-5 за эти 3 месяца) после очень обильной еды у меня происходила отрыжка-икота при которой в рот попадала обратно немного еды. не рвота конечно, а совсем чуть чуть, вкус такой появляется. Происходит так: сильно переел, видимо в животе что-то сократилось и икнулось или отрыгнулось и что-то попало в рот. При этом я не лежал, а сидел или стоял. То есть после еды у меня бывает отрыжка, но чтобы именно вот с едой, не часто и только когда сильно переедал в основном окрошку на кефире. Как я понял при переедание такое и у здорового человека быть может. Но решил у точнить у Вас, чтобы успокоится. Ночных просыпаний от изжоги вроде нет, по утрам тоже ничего такого не чувсвтвую. Переедать уже не буду, сам понял что вредно это.

1. Скажите пожалуйста может ли такое быть и у здорового человека или это уже гэрб. Просто очень переживаю чтобы не было гэрба, напугали меня с этой болячкой.
2. Прочитал, что гастроскопия не всегда показывает есть ли герб или нет, скажите может мне стоит сделать еще какой-нибудь рентген, чтобы успокоится, что герба нет? хотя врач мне на очном приеме тогда сказал, что по его мнению ничего больше делать не нужно
Заранее благодарен

Процедура сделана примерно 3 месяца назад
http://s16.radikal.ru/i191/1604/8d/1d20d5a4dc9d.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Все это связано с ГЭРБ.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Попробуйте попить тримедат по 200 мг 3 раза вдень. И конечно, не переедайте!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за ГЭРБ нет. Изжога может быть и при гастрите с повышенной кислотностью, а отрыжка и срыгивание у здорового при переедании.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Подобные растройства с такой же частотой могут встречаться и у здорового человека при переедании. С уверенность Вам можно посоветовать - дробное питание.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 1. При переедание такое и у здорового человека быть может.

2. Данных за ГЭРБ - нет
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Питайтесь умеренно и разберитесь с эмоциями очно с психотерапевтом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень похоже на СРК - https://rvnd.ru/srk/
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ГЭРБ