ПОСТОЯННАЯ БОЛЬ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПРАВЕЕ ПУПКА

№915749 Постоянная боль уже несколько лет правее пупка
Арина Жен., 33 лет. Ноябрьск
Здравствуйте, уважаемые Специалисты!
Уже лет 11 испытываю терпимые проблемы с животом - боли, распирания, но они не были особо частыми.
А вот в январе 2009 года отравилась селёдкой, была многократная рвота, диарея. С тех пор (но возможно и не связано напрямую с этим - не знаю) начало покалывать чуть правее пупка (прям на правой стенке пупка), не выше, не ниже. Помню несколько раз было - наклоняюсь - и резкая боль, словно щиплет что-то. Думала, грыжа (т.к. с детства слабое выпирающее пупочное кольцо). Хирурги говорили, что вряд ли и операция не нужна. Сделала плановую операцию по своей инициативе - «защили», но мучения не кончились. Боли в этой области донимали периодически. Казалось, что от погрешностей в еде там словно что-то сжимается.
Прошлый год уже каждую неделю-полторы эти «приступы». Происходит так: неделю всё нормально, стул нормальный, потом непонятно почему (ем обычно одинаково, питание обильное, люблю шоколад, и разные вкусности, ни в чём себе не отказываю) - начинается эта боль, сложно её описать, ноюще-давящая какая-то, не переставая болит (то усиливаясь, то ослабевая), затем сама проходит на неделю-полторы, и по-новой. Стрессы случаются часто, нервничаю тоже часто.
Из исследований - по УЗИ - загиб желчного, хр.холецистит, по крови всё нормально, ирригоскопия - птоз правых отделов кишечника, долихосигма, колит. ФГС 2010г - атрофический гастрит.
Мне становится очень страшно, когда вновь приходит эта боль, хотя я живу с ней уже годами, но каждый раз мне кажется, что повезут оперировать.
Несколько раз (раз 10) были особо страшные моменты, с утра я просыпалась и чувствовала жуткий спазм в этой точке чуть правее пупка, меня бросало в жар, так как ни вздохнуть глубоко, ни пошевелиться я не могла, любое движение усиливало эту боль, было чувство что сейчас порвётся кишка, я шла в туалет - ходила по большому и через несколько (15-20) минут этот спазм отступал и проходил.
Уважаемые специалисты! Что со мной? На что это похоже?
Помогите, пожалуйста.
С уважением, Арина
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
При наличии холецистит,колита,долихосигмы, атрофического гастрита, загиба желчного пузыря обязательно нужно соблюдать диету! Будете и дальше себе ни в чем не отказывать, боли станут усиливаться. И даже сложно сказать, до чего в конце концов Вы себя доведете! Диета и лечение хронических заболеваний ЖКТ- вот,что Вам нужно!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Возможно описана психосоматических патология, необходима специалиста - психотерапевта.