КАТАРАЛЬНЫЙ ЭЗОФАГИТ 2 СТАДИЯ, ХЛАЗИЯ КАРДИИ 1 СТАДИЯ

№916109 Катаральный эзофагит 2 стадия, хлазия кардии 1 стадия
daymon0 Муж., 29 лет. Ногинск
Добрый день!
Согласно заключению при фиброгастродуоденоскопии был поставлен диагноз Катаральный эзофагит 2 стадия, хлазия кардии 1 стадия. Полная картина следующая: аппарат по контроль свободно проведен в пищеводе Пищевод проходим, просвет ровный, слизистая розовая в дистальном отделе рыхлая, фибринозная, гиперемирована, на задней стенке линейная, эрозия 0.2х0.4 см без большой кол-во полупрозрачная содержимое Контуры ровные Перистальтика прослеживаться, спокойная Угол не деформирован. Складки эластичны, не утолщены. Слизистая ярко-розовая, пастозная, Мазок на НР. Привратник сомкнут, округлый ровный, проходим. Луковица 12п.к. обычной формы Слизистая ее розовая. БДС не визуализируется. В просвете кишки желчь умеренно прозрачная.
Жалобы были на ком в горле, налет на языке белого цвета ( ЛОР не нашел проблем со своей стороны) и изжогу после физических упражнений. Врач прописал омез 2 раза в день в течении месяца, мотилак 3 раза в день в течении 3ех недель и альмагель 3 раза в день 2 недели.
Подскажите, пожалуйста, насколько верно назначено лечение? После 4ех дней приема на руках стала появляться корка после приема препаратов, которая проходит через пару часов. Через сколько примерно должен появиться эффект от назначенного лечения относительно кома в горле?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ком в горле это невроз. Следовательно лечение назначает психотерапевт.