ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК. ХЛОРОФИЛЛИПТ ТАБЛЕТКИ ИЛИ СПИРТОВОЙ?

№916560 Золотистый стафилококк. Хлорофиллипт таблетки или спиртовой?
Елена Жен., 30 лет. Харьков
Здравствуйте. Беспокоил метеоризм, гастроэнтеролог назначил сдать кал на бак.посев. Нашли золотистый стафилококк 1х10 в 5 степени, при норме до 10 в 4 степени. Врач выписал хлорофиллипт по 2 таблетки 3 раза в день 15 дней. Купила 3 баночки по 40 штук (по 25 мг). Инструкции при баночке не было, поэтому пришлось искать в интернете, тогда и возникли вопросы. Непонятно, в инструкции написано, что суточная доза 5 таблеток по 25 мг, а не 6 таблеток в день. Непонятно, мне таблетки рассасывать или водой запивать? Самый главный вопрос, а назначаются ли таблетки хлорофиллипта при таких результатах бак. посева? Дело в том, что в инструкции к таблеткам про такое ничего не пишут, а пишут только к спиртовому раствору хлорофиллипта. Мне нужно было купить и принимать спиртовой раствор? Таблетки не пить?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, таблетки только для лечения горла. Внутрь, при кишечном носительстве стафилококков - по 5 мл 1% спиртового раствора, разведенных в 30 мл воды, ежедневно 3 раза в день за 40 мин до еды.

Подробнее на Piluli.ru:http://www.piluli.ru/product/Khlorofillipt
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Содержание стафилококк у Вас- в пределах нормы.Если Вас беспокоит метеоризм, следите за диетой. Исключите:горох, бобы, цельное молоко, капусту, дрожжевой хлеб, виноград, изюм, шипучие напитки. Попробуйте пить Юниэнзим. Хорошо снимает метеоризм.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Присоединяюсь к рекомендациям Елены Утенковой.