ПОНИЖЕННЫЙ ГГТ

№916589 Пониженный ГГТ
Эвелина Жен., 47 лет. Латвия Рига
Здравствуйте!При норме анализа ГГТ(9-36)у меня-7,в прошлом году был 8.Что это значит?Остальные показатели-
билирубин-9.1.(0.00-20)
Алат-8 (5-55)
Асат-26 (5-34)
общий белок-67(64-84)
холестерин-5.54(0.00-5.00)
амилаза-64(0-115)
липаза-25.61(13-60)
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ничего.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А Вас что-то беспокоит? По какому поводу сдаете анализы?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причины снижения ГГТ
  • 1. воздержание от алкоголя, после злоупотреблений, приводят к нормализации и снижении ГГТ в крови,отсутствует стимулятор усиленного синтеза ГГТ
  • 2. вегетарианство и физическая деятельность (работа, спорт и т.п.)
  • 3. гипотиреоз – сниженная активность щитовидной железы, когда все обменные процессы в организма замедляются
  • 4. гормональные контрацептивы, клофибрат снижают показатель ГГТ