ИНФИЛЬТРАТЫ В ПЕЧЕНИ

№459013 инфильтраты в печени
Юлия Жен., 5 лет. Краматорск
Здравствуйте, доктор. У моей дочери ( 5 лет) второй год не проходят на голенях атопические высыпания. Пробы на аллергены показали . что аллергии нет. Нас направили к гастроэнтерологу. Заключение УЗИ органов брюшной полости и почек:периваскулярные инфильтраты в печени. Желчный пузырь с перегибом в шейке, стенки его незначительно уплотнены.Алфа-амилаза в моче и крови в норме. Билирубин общий 13,6, прямой-1,8, непрямой- 11,8. В копрограмме много крахмала внеклеточного, иодоф. бактерий мало, перевар.кл. мало.Диагноз:функциональные нарушения билиарного тракта по гипоксич. типу, дисбиоз субкомпенсированный, панкреатопатия. Лечение: первые 14 дней: галстена, креон, биоспорин,нормолакт, антраль. Далее: хепель, бифи-форм,нормолакт, антраль. Оправдано ли такое кол-во препаратов ребенку и что означает пониженный прямой билирубин( по утверждению гастроэнтеролога)?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
АЛТ и АСТ напишите.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
пониженный приямой это не принципиально, т.к. обращают внимание на общий и повышенные фракции, а пониженный компенсирует повышене другой порции. Речь должна идти о недостаточности поджелудочной железы, которая сформируется в норме у детей толькок 9 годам и дискинезии желчных путей. Галстена и креон годятся как препараты для лечения