РЕЖУЩАЯ БОЛЬ

№923042 Режущая боль
Марина Жен., 25 лет. Москва
Примерно год назад начали периодически возникать боли внизу живота. Боль сильная режущая, спазмообразная. Чаще всего проявляется при легком ощущении голода. Чем дольше не принимается пища, тем активнее проявляется боль. После еды в большинстве случаев исчезает. Также процесс может сопровождаться газообразованием.
Ранее был диагностирован застой желчи. Других проблем с органами брюшной полости не было ранее.
К врачу не обращалась. По гинекологии проблем не замечалось.
Диету не соблюдаю, питаюсь домашней пищей, фастфудом не злоупотребляю. Употребляю много растворимого кофе - 3-4 чашки в день.
Подскажите, пожалуйста, какое это может быть заболевание?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дискинезию (синдром раздраженного кишечника).  Обследование: кровь полн. анализ,копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии ,  УЗИ вн., Колоноскопия (осмотр трубкой слампочкой через задний проход) или рентген  кишечника (ирригоскопия).

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр гинеколога,кальпротектин.