ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ, РЕФЛЮКС

№923382 Эрозивный гастрит, рефлюкс
Елена Жен., 32 лет. Украина Ковель
Добрый день. С детства дисинезия желчного.S образной формы желчный. Во время студенчества появился гастрит. частые фарингиты, частые головные боли.Стараюсь придерживаться диеты. Месяц уже болит желудок,тяжесть после еды, изжога не часто, живот надувается, иногда болит с правого боку. На ФГДС диагноз - езофагогастральный рефлюкс, ерозивная гастропатия,дуодено-гастральный рефлюкс. Заброс желчи в желудок, застой желчи. Хеликобактер не выявлен. Назначено пантокар 40 1т*1р.10дней, де-нол-2т*2р.1мес.,отвар льна. Надо ли принимать креон и алмагель или фосфалюгель-этого не назначили?Достаточно ли пантокара только 10 дней?Сколько продолжать лечение 1 мес?Надо ли желчегонные средства? Какое эффективное лечение?

фото ФГДС http://s019.radikal.ru/i619/1606/12/62c579fa4d52.jpg

Узи http://s017.radikal.ru/i444/1606/ee/51e4deb142bf.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
От головной боли что принимаете и как часто?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Отвар льна заменяет креон и алмагель или фосфалюгель. Пантокар принимать до заживления эрозий (узнаем по контрольной ФГДС, которую надо делать на 10-14 день лечения).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Пантокар разумно продолжить до 1 или даже до 2 месяцев. Остальное можно более кратким курсом. На первом месте нормализация:

1. Режима труда.
2. Режима отдыха.
3. Питания.
4. Образа жизни
5. Образа мысли.