РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

№923431 Результаты теста
Георгий Муж., 33 лет. Россия Комсомольск-на-амуре
Прошёл водородный дыхательный тест (с подозрением на СИБР), просьба прокоментировать результаты и вообще ситуация.
Результаты теста: без дюфалака показатель 2, затем дышал через каждые 20 минут.

8-17-54-117-107-118-91-61-92

как я понимаю есть СИБР (но я не очень понимаю)))

Ситуация:

В течении пяти лет искали все врачи нашего города и Южной Кореи причину нарушения стула (чаще кашицеобразный 2 раза, иногда жидкий 2-3, было 2 очень острых момента там прям несло), снижение веса аж на 15 кг., газов, обложенного белым языка, слизи в кале.

Началось всё кстати с сильного отравления сырыми перепелиными яйцами.

Все многочисленные анализы и глотания и сувания камер, не показывали ничего критичного, в Корее вообще сказали абсолютно здоров.

В итоге перечитывая интернеты и смотря свои анализы (по биопсии ворсинки тонкого кишечника были срезаны), решил попробовать исключить глютен из рациона. Хотя не однократные анализы на целиакию отрицательные.

Сразу стало в разы легче. Но не до конца.

На данный момент картина следующая после курса антибиотиков или кишечных антисептикрв типа эрсефурила, всё становится хорошо. Но затем потихоньку портится, хватает антибактериальных средств по разному от месяца до полу года.

Не уж то, нельзя потравить всё раз и на всегда - местные врачи разводят руками....
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А кал на дисбактериоз вы сдавали? Что там растёт?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какие анализы сдавали на целиакию? Сдайте кальпротектин.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-психотерапевту или психиатру.
Иначе Вы ещё долго будее тратить время и деньги на разных врачей, не нужные обследования и лекарства.
Почитайте в интернете о психосоматических расстройствах, например - https://rvnd.ru/somatizacya/
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
СИБР легкой степени. Больше данных за дисбактериоз в толстом кишечнике. Возобновление симптомов после успешно проведенного курса лечения, говорит о наличии очага возобновления инфекции (дивертикул, недостаточность баугиниевой заслонки и др.). Надо найти этот "очаг", и будем знать о возможном лечении. Обследование: рентген (ирригоскопия) толстого кишечника, колоноскопия.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что значит:
"Сразу стало в разы легче. Но не до конца. "
?

Мне кажется - надо подбирать диету
Исключить СРК