ЦИРРОЗ

№925556 цирроз
Юлия Жен., 45 лет. Украина Краматорск
В 2013г дочери поставили диагноз цирроз печени на основании Fibroscan (степень F4 Metavir: показания были 17,3Мпа), периодические кишечные, пищеводные и ушные кровотечения, частая температура 38 и выше, боли в животе, сцинтиграфия печени показала цирроз печени. Установлена инвалидность детства.
В 2016г повторили Fibroscan (степень F4 Metavir: показания 17,9Мпа), гепатоспленомегалия, периодическая тромбоцитопения, портальная гипертензия. Заболевания: синдром Гоше, красная волчанка- отриц.
Окончательный диагноз: Нецирротический фиброз печени.
Вопрос: правомерно ли сняли диагноз цирроз печени, по которому установлена инвалидность детства и какие клинические обследования должны были провести, чтобы подтвердить этот диагноз? Есть ли шанс на выздоровление?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вероятно, диагноз поставлен не только на основании фиброскана. Делали и другие исследования.Фиброскан установил фиброз. А причина его устанавливается в ходе различных обследований:биохимических, серологических, иммунологических и др.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите данные печеночных проб, гепатита В и С, ФГДС, УЗИ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если все эти изменения в печени связаны с болезнью Гоше, то диагноз цирроза ошибочный. Лечением этого заболевпния занимаются гематологи. Где и как установлен диагноз Гоше?