КАКОВ ДИАГНОЗ?

№927894 Каков диагноз?
Татьяна Жен., 34 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте. Муж прошел обследование.
УЗИ:
Печень, селезенка и почки в норме.
Желчный: изгиб в теле шейки, стенки 3,1 мм, содержимое анэхогенное, холедох стенки равномерно утолщены 1, 5 мм, просвет равномерный - 3,6 мм, четко на момент осмотра конкрементов в просвете не выявлено.
Поджел. железа: контуры ровные, четкие. Эхоструктура негомогенная. Эхогенность неоднородно повышена. Размеры: головка 29, тело 15,8, хвост 23. Проток расширен до 1,2 мм. Вяскуляризация железы не повышена.
Заключение: диффузные изменения поджелудочной железы реактивного характера, признаки холецистита, врожденная деформация ЖП,

ФЭГДС:
ХР. НР-ассоциированный поверхностный гастрит тела желудка и антрума. Нормацидное состояние желудочной секреции с компенсацией ощелачивания в антруме и тенденцией к гипоацидозу. Хр. поверхностный реактивный бульбит.

Копрограмма:
консистенция кашецеобразная, неоформленный, слизь -немного, мышечн. волокна с исчерченностью - единичные, без исчерченности - значит. кол-во, раст клетчатка неперев. - много, перев - незнач. кол-во, крахмал внеклет - незнач. кол-во, внутриклет - много, йодофильная флора норм, патологич - много, лейкоциты - един. в препарате, дрозжевые грибы - незнач. кол-во.

Из жалоб- метеоризм, жидкий стул, боли в животе.
Помогите понять, что за диагноз? Панкреотит или дисбактериоз? На что это похоже?
Очень признательна за ваш труд.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дискинезия кишечника (см. СРК) с дисбактериозом. Сдать, трижды, анализ кала на простейшие (амебы, лямблии и т. п.), кал на дисбактериоз.
Пробное лечение: Энтерол 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже.