СПАЗМЫ В КИШЕЧНИКЕ

№928882 Спазмы в кишечнике
Ирина Жен., 42 лет. Россия
Здравствуйте. 2 года назад начались проблемы с жкт. В основном беспокоила диарея, затем неоформленный стул. Лечение проходила у нескольких гастроэнтерологов. И все мне ставили срк. Анализы сдавала в 2014 году кальпротектин, на целиакию все в норме. Колоноскопию делала тоже в 2014 единичные дивертикулы сигмовидной кишки. Болей в животе не было в туалет ходила 1-2 рада. Просто был дискомфорт в животе, урчание, метеоризм. Хорошо помогал тримедат. Все как то само пришло в норму. Стала все кушать на диете не сидела. А вчера почувствовала дискомфорт в животе, спазмы. Поноса нет, в туалет сходила 3 раза утром, в обед и вечером. Стул был оформлен на половину. Но к этому я привыкла. А вот что появились боли меня беспокоит. Боли не постоянные. После еды от желудка вниз в кишечник распространяется. Несколько секунд длится. В течение дня несколько раз спазмы, но уже внизу живота. Сегодня в туалет ходила только утром. Неужели мне по новой надо проходить обследование? И что у меня может быть? Спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обострение СРК. Попринимайте тримедат. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если есть дивертикулярная болезнь, то диагноз СРК не правомочен.