СИЛЬНЫЕ СПАЗМЫ В КИШЕЧНИКЕ

№267445 Сильные спазмы в кишечнике
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Казань
Здравствуйте. У меня 4 неделя беременности. Беспокоят очень сильные спазмы во всем кишечнике. Появляются перед тем как сходить в туалет по-большому и продолжаются после него. В гинекологии на сохранение класть отказались, т.к. это не их профиль. Посоветовали обратиться к гастроэнтерологу. Сил терпеть эту боль уже нет. Делаю но-шпу в уколах и свечи с папаверином, помогает временно. До этого проблем таких не возникало. Подскажите, что это может быть и как решить эту проблему
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Ваше состояние можно расценить как вариант раннего токсикоза.Только обычно он больше проявляется на верхнем отделе пищеварительного тракта в виде спазмов желудка (т.е. тошнотой), а у Вас больше отреагировали нижние отделы. Попробуйте добавить церукал 1 т 3 раза в день. Пусть Вас не смущает, что в притивопоказаниях указана беременность. Этот преперат используют для подобных проблем при беременности во всём мире.Ещё очень желательно добавить валериану в отваре или табл для уменьшения чувствительности нервной системы
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
На мой взгляд предпочтительнее (безопаснее) прием дюспаталина по 1 таблетке 2-3 раза. Но-шпа противопоказана.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр очный.