СПАЗМЫ В КИШЕЧНИКЕ

№1035013 Спазмы в кишечнике
Юлия Жен., 44 лет. Россия Калуга.
Здравствуйте!Маме 69 лет.Много лет страдает от геморроя и трещин.Чаще всего запоры,поэтому принимает слабительное.Есть проблемы с позвоночником(грыжи,периодически«с»езжает по уровню).Лечилась и периодически лечится у невролога.После пищевого отравления появились боли внизу живота.Боль как спазмы.Иногда сильные,иногда слабее.Режущие,схваткообразные.От приема пищи и времени суток не зависят.Практически постоянно ощущение бурления в кишечнике.Вызывали скорую,поставили СРК.Были на приеме у гастроэнтеролога,но никакого диагноза так и не услышали:«Я вам все назначила,и все проверила.Могу только предложить лечь в стационар терапевтического под капельницы»....По узи все в норме,небольшие камни в желчном.По гастроскопии:атрофический гастрит.Ректоскопия:незначительный геморрой.Анализы крови и кала в пределах нормы все,кроме гемоглобина(немного понижен).Как врач сказал,может быть и на фоне длительного голодания после отравления и на фоне небольших кровотечений из-за геморроя.Был назначен курс лечения:антибиотики,линекс,препараты железа.Курс прошла,но значительного облегчения не наступило.Так же периодически боли и бурление.Мама человек очень мнительный.Вот и сейчас подозревает у себя онкологию.Врачам не доверяет,а после того как ей не поставили диагноза,полностью замкнулась и наотрез отказывается кого либо слушать.Пожалуйста помогите!Есть ли повод бояться и проверять дальше,или проведенные обследования достаточно информативны?Каковы должны быть мои(наши)действия дальше?Настаивать и силком тащить ее к врачам,чтобы не упустить что-то,или наоборот не нервировать?Я в растерянности полнейшей.Пожалуйста помогите!За ранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо делать колоноскопию. Только она позволит решить вопрос с онкологией.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно делать колоноскопию исключать диветрикулярную болезнь.