ПОДТАШНИВАНИЕ ПО УТРАМ

№931028 подташнивание по утрам
Елена Жен., 41 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как справиться с такой проблемой. Сразу после пробуждения у меня возникает подташнивание, через какое -то время оно проходит. Вместе с этим уже месяц болит язык: по бокам и на кончике-жжение, желтоватый налёт, на кончике-покраснение. Пять месяцев назад делала фгдс (дуаденогастральный рефлюкс) и узи(хронический холецистит, джвп). Анализ на хеликобактер не сдавала. Ещё примерно год есть отрыжка воздухом. После фгдс пропивала омез по совету врача, сделавшего обследование(фгдс делала из-за болей в районе желудка). Какое лечение Вы посоветуете? Заранее благодарна за Ваш ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Боли в языке  скоре всего в компетенции невролога. Остальное нужно разбирсть при очнот осмотре.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обычно, при болезнях ЖКТ тошнит и днем. Тошноту по утрам нередко вызывает ВСД (вегето-сосудистая дистония), которая является довольно распространенным заболеванием. Диагноз подтвердить поможет невролог и  ЭХО сердца.
Одной из возможных причин тошноты по утрам может быть наличие гельминтов (глистов). Чтобы диагностировать гельминтоз, следует сдать анализы. При подтверждении диагноза, врач сможет назначить лечение и после полного выздоровления утренняя тошнота исчезнет.