БОЛИТ В ЖИВОТЕ
№933584 Болит в животе
Мария Жен., 20 лет. Севастополь
20.08.2016 19:59
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В ноябре прошлого года у меня произошло обострение хронического гастрита. Через пару дней боль опустилась в область аппендицита и врач отправил в скорую. Там меня продержали неделю, сделав рентген, УЗИ брюшной полости и конкретно места болей. Ничего не было обнаружено, кишка выглядела как обычно, по словам узиста. Гинекологию тоже проверили. Через неделю меня выписали с диагнозом дискенезия кишечника. И потом все это время у меня болит живот в этом же месте (аппендикс или чуть выше ).боль носит тот же характер,что и тогда, (тупая боль и ощущение,что что-то мешает). У врачей больше не была, но УЗИ повторяла. Болезненность проявляется чаще всего ближе к вечеру. периодически повышается газообразование и иногда наблюдаю частый стул (но не диарею). Также пару дней как присутствует тошнота (не знаю пока,связана ли она с этими болями или нет). Из диагнозов ,связанных с ЖКТ, имею гастрит, гастродуоденит, дискенезию желчевыводящих путей. Вопрос такой: что это может быть? и, как человек мнительный, я стала подозревать нечто нехорошее. Может ли это быть «оно»?

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
СРК, вероятно! Вам нужен психотерапевт или успокоительные средства! Нельзя каждый раз в вашем возрасте думать о не хорошем! При ваших болезнях не соблюдение диеты может приводить к болям в животе.
Время создания: 21 Августа 2016 09:15
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть СРК. Сдайте кальпротектин.
Время создания: 21 Августа 2016 09:29
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария.
Срвсем нет данных, чтобы подозревать "ОНО"!
Ваши заболевания в период обострения ( гастрит, гастродуоденит, дискенезию желчевыводящих путей)
- могут давать такие симптомы и жалобы.
Продолжайте обследования у гастроэнтеролога и психотерапевта.
Кто Вы по национальности?
Время создания: 21 Августа 2016 16:17