БОЛИТ В ЖИВОТЕ

№933584 Болит в животе
Мария Жен., 20 лет. Севастополь
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В ноябре прошлого года у меня произошло обострение хронического гастрита. Через пару дней боль опустилась в область аппендицита и врач отправил в скорую. Там меня продержали неделю, сделав рентген, УЗИ брюшной полости и конкретно места болей. Ничего не было обнаружено, кишка выглядела как обычно, по словам узиста. Гинекологию тоже проверили. Через неделю меня выписали с диагнозом дискенезия кишечника. И потом все это время у меня болит живот в этом же месте (аппендикс или чуть выше ).боль носит тот же характер,что и тогда, (тупая боль и ощущение,что что-то мешает). У врачей больше не была, но УЗИ повторяла. Болезненность проявляется чаще всего ближе к вечеру. периодически повышается газообразование и иногда наблюдаю частый стул (но не диарею). Также пару дней как присутствует тошнота (не знаю пока,связана ли она с этими болями или нет). Из диагнозов ,связанных с ЖКТ, имею гастрит, гастродуоденит, дискенезию желчевыводящих путей. Вопрос такой: что это может быть? и, как человек мнительный, я стала подозревать нечто нехорошее. Может ли это быть «оно»?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
СРК, вероятно! Вам нужен психотерапевт или успокоительные средства! Нельзя каждый раз в вашем возрасте думать о не хорошем! При ваших болезнях не соблюдение диеты может приводить к болям в животе.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть СРК. Сдайте кальпротектин.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария.
Срвсем нет данных, чтобы подозревать "ОНО"!

Ваши заболевания в период обострения ( гастрит, гастродуоденит, дискенезию желчевыводящих путей)
- могут давать такие симптомы и жалобы.

Продолжайте обследования у гастроэнтеролога и психотерапевта.

Кто Вы по национальности?