ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ
№936569 Проблемы с кишечником
Кира7 Жен., 23 лет. РФ СПб
11.09.2016 14:09
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне 23 года. В 6 лет мне поставили хронический гастродоуденит. А в 2008 году у меня была маленькая язва 12перстной кишки. Но она очень быстро(месяц диеты)затянулась. С того времени обострение было 2 раза. Последний раз вообще на нервах один день только болел живот а на фгдс сказали что нет у меня ничего. Это было 2 года назад. С тех пор меня желудок не беспокоил. Но вот в течении примерно 2х месяцев у меня был жидкий стул. Но меня это не сильно беспокоило. А потом началась обратная картина. Были запоры и стул был очень маленькими порциями и очень плотный...Как коза...горохом ходила. Плюс появились странные ощущения в животе в нижнем правом углу. Появляются почти каждый день. Особенно когда лежу. Как будто пузырь надувается. Нажимаю и твердо. Такое чувство будто кишка забита толи газами толи еще чем...дискомфортненько. плюс часто вздутие живота и газы под вечер начинаются.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие диагеостические процедуры делать? Я пришла в поликлинику а меня хотели сразу в больницу класть(а на следующий день у меня работа была). Меня даже слушать и польпировать не стали вообще. Сразу сказали что апендицит и отмахнулись. Но я отказ написала.
Какой анализ в моей ситуации будет более информативным?
Очень не хочется чтобы пихали в кишку всякие трубки((( Может КТ подойдет, или еще что-то.
Подскажите как быть?!

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Лучше бы сделать колоноскопию или ректоскопию.Сдать кал на копрограмму. Сделать УЗИ печени с проверкой функции желчного пузыря
Время создания: 11 Сентября 2016 19:03
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация хирурга и гинеколога ("аппендицит" или воспаление придатков).
Время создания: 11 Сентября 2016 20:50
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК. Сдайте кальпротектин.
Время создания: 12 Сентября 2016 07:17