ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТАМ

№938331 вопрос специалистам
Антон Муж., 30 лет. Россия Смоленск
здравствуйте язык 2-ой день темного малинового цвета и весь потрескался как рубцами покрылся,болит даже есть тяжело,что делать,как лечить? принимаю таблетки Кларитромицин+Метронидазол,амитриптилин (антидепресант)
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вероятно, аллергия. Для чего пьете кларитромицин и метронидазол?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лекарства отменить. От аллергии принимать лактофильтрум (или угольные таблетки) по 1 табл 4 р/сут через час после еды (5 дней) и тавегил (супрастин) вечером и на ночь. Показаться врачу, который назначил это лечение от хеликобактер.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Отменить все. Осмотр аллерголога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо поменять препарат. Сходите к своему лечащему врачу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходим осмотр и коррекция леченния

Малиновый язык - обычно признак следующих состоян ий:
- приём пищи , содержащий красители
-Дефицит витаминов.
- Дефицит фолиевой кислоты и
- витамина B-12
- аллергия
инфекционные заболевания
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Аллергия