РЕФЛЮКС ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ

№938478 Рефлюкс или что-то другое
Рита Жен., 38 лет. Россия Петушки
У меня после еды в среднем через часа 1,5-2 появляется жжение в горле,но не во всем горле,обычно только в одной области слева,но бывает и с обеих сторон. На изжогу не похоже,ей не страдаю,даже не помню когда была. И при изжоге вроде как жжение в груди,а не с горле. Я ходила к лору,стоматологу и эндокринологу-все говорят не их проблема. Это длится уже три недели,но мне кажется что раньше я просто не обращала внимание. Никаких других симптомов,связанных с желудком или пищеводом не наблюдаю. Я прочитала в интернете,что это может быть рефлюкс,но у меня нет никаких болей и изжоги как таковой. Записалась к гастроэнтерологу только через месяц,так что пока вся надежда только на Вас,уважаемые доктора. В связи с этим у меня два вопроса:1.Исходя из моего описания,что можно предположить? 2.Может быть можно до приема врача принимать какие-нибудь препараты,а то как только чувствую это жжение,чуть не в дрож бросает,боюсь невроз заработать.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно провести пробное лечение нольпазой (омез) 20 мг 2 р/сут 10 дней + диета -  регулярноепитание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и
острого (лук, чеснок, перец…),грубого (капуста,орехи,кожица
яблока...), кислого и пересоленного. Если жжение не пройдет - это не рефлюкс.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На невроз похоже.