НЕПОНЯТНАЯ СИТУАЦИЯ С ГОРЛОМ

№938646 Непонятная ситуация с горлом
Ирина Жен., 35 лет. Россия Выска
Здравствуйте. Вот уже месяц у меня очень непонятная ситуация с горлом, дело в том, что каждый день у меня возникает жжение в горле, ощущение как будь-то съела головку чеснока, только немного слабее, это ощущение может сменяться холодом в горле. Но дело в том, что это ощущение возникает периодически в течении дня. Зависит или нет от приема пищи сказать не могу, возможно прямой зависимости нет.И еще иногда возникает чувство комка в горле, но это не постоянно.Лор ничего не нашел, ранее месяца два назад ходила к эндокринологу - все хорошо. Пила несколько дней альмагель - результат - ноль. Я на свой страх и риск купила тримедат (он маме когда-то помог от изжоги), пила его дней 10, жжение все равно было, но только вроде не целый день, а раза три в день (может мне так кажется). Местный терапевт сказала, что по моим описаниям на изжогу мало похоже. И еще мне кажется, что это жжение возникает как-то по часам что ли: утром часов с 8 и до часов 14, потом вроде немного утихает или вообще прекращается и начинается вечером часов около 8 и до сна. Но например, вчера в 8 не было, появилось как только легла спать.У нас маленький поселок и гастроэнтеролог приедет из соседней области только через 1,5 месяца. Проблем с желудком до настоящего времени не было никогда. Подскажите пожалуйста на что это может быть похоже и как можно полечиться, а может это вообще не к гастроэнтерологу?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо проанализировать возможную причину симптома. Если "жжение" появилось после стресса - лечить нервную систему. Если причина не "нервы" - надо делать ФГДС. Направление может дать терапевт.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На невроз плхоже.