УПЛОТНЕНИЕ В ЖИВОТЕ?

№941500 Уплотнение в животе?
Елена Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Мне 25 лет,женщина. Около недели назад стала чувствовать дискомфорт под ребрами справа(от ребер см 3 вниз),чувство распирания ,заполненности или тяжести, ощупала это место ,там какое-то уплотнение достаточно большое примерно7-8 см,твердое (похоже как будто это орган по ощущениям),при надваливании не болит и вообще тоже не болит,смотря где нажать оно как бы ускользает, уходит внутрь! Узи брюшной полости делала ок 3 мес назад,все хорошо кроме желчного,изгиб,полипы ,застойная желчь. У гастроэнтеролога ни разу не была(ничего не беспокоит) ,стул регулярный9(иногда через день),без изменений,аппетит нормальный,снижения веса не наблюдаю,анализ крови (СОЭ 5,лейкоциты 6.9,гемоглобин 160 завышен,других показателей нет. Хочу добавить что худая ,при росте 159.вес 45 кг,может быть что я нащупываю толстую кишку?.Записана к гастроэнтерологу через неделю. Скажите пож-та это может быть онкология ?Я понимаю что тут гаданием не занимаются ,но просто хочется услышать мнение ,исходя из жалоб и размеров образования .в той области ведь толстая кишка? Очень страшно((сковал страх...и еще скажите пож-та как обследоваться(узи повторное или же мрт ,если мрт то какой области,может быть рентген толстой кишки?) .Благодарна за ваше внимание ,спасибо заранее!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, уплотнение в этом месте это изгиб кишечника (есть у всех худых - норма). Неприятные ощущения здесь из-за больного желчного пузыря (надо было лечить после первого УЗИ). Повторить УЗИ вн. органов, что бы понять, что стало хуже.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вполне возможно это воздух в кишечнике.