ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№944862 Подскажите пожалуйста
Виктор Муж., 24 лет. Россия Батайск
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста,может ли причиной недобора веса быть болезни желудка(ГЭРБ без эрозийная форма и гастродуоденит)?
В принципе сейчас я стараюсь питаться правильно и со стороны жкт ничего не беспокоит,ну разве что метеоризм.Занимаюсь спортом,с железом,но как бы я себя не нагружал по еде,стараюсь кушать 5 раз в день,вес не идёт вверх а стоит на отметке 72кг при росте 183,по имт это норма,но я бы хотел больше.Вот и не знаю уже что думать,может вы подскажите.
И ещё я хотел кое что узнать,я вычитал в интернете что причиной гэрб может быть артериомезентериальная компрессия,я так понял что это и может быть причиной того что вес стоит на месте,т.к пища долго стоит в верхних отделах жкт,отсюда и проблемы с кожей на лице(прыщи)и зрение в принципе может падать т.к не усваивается должным образом пища в кишечнике тонком,скажите,я прав или это бред и у амк другие симптомы?
По рентгену можно определить патологию кишечника?как называется правильно этот рентген который может заподозрить наличие компрессии?
Спасибо большое
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Эко Вы себе нафантазировали. Не связаны все эти заболевания между собой. А уж прищи точно к гастрозаболеваниям никаког отношения не имеют.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Что бы делать такой рентген надо заподозрить амк на ФГДС - должен быть выраженный ДГР и много желчи и слизи в желудке. А у Вас этого нет! (?)