ЧАСТАЯ ОТРЫЖКА ВОЗДУХОМ ПОСЛЕ ДОЛГОГО ЛЕЧЕНИЯ АНТИБИОТИКАМИ

№945421 Частая отрыжка воздухом после долгого лечения антибиотиками
Александр Муж., 24 лет. Россия Москва
Доброго времени суток уважаемые специалисты.
Я перенес операцию и 5 месяцев заболевания хроническим тонзиллитом.
Вырезали миндалины. За время болезни и после операции было выпито 3 курса антибиотиков, 2 курса амоксицилин (амоксиклав) и супракс. Во время всех курсов пропивался то хилак форте, то линекс форте, как полагается курсом.
Спустя операцию по сегодняшний день прошло 3 месяца.
Сейчас проблема тонзиллита и фарингита отошла в сторону, но появились проблемы выражающиеся в постоянной отрыжке воздухом (усиливается во время и после приема пищи, воды).
Пройдена гастроскопия, заключение: Недостаточность кардии, Поверхностный гастрит, Хронический дуоденит.
Результаты анализов крови которые выходят за рамки норм: % насыщения трансферрина - 55.2%, железо - 31.75 мкмоль/л, билирубин общий - 26.2 мкмоль/л, билирубин прямой - 8.9 мкмоль/л, anti-Helicobacter pylori IgG - 2.1 Ед/мл (положительно).
Так же температура тела по вечерам всегда 37.0, о чем в крови показывает % лимфоцитов - 37. Думаю что это борьба с тонзилитом/фарингитом еще идет.
Подскажите пожалуйста по вашему опыту, на что это похоже и как с этим быть?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Послеоперационный период осложнился дискинезией пищевода и желудка. Ничего страшного. По мере улучшения состояния горла дискинезия будет уменьшаться. Поможет пробное лечение: гевискон двойного действия суспензия  по15 мл после приема пищи и перед сном (до 4 раз/сут) 10 дней.
Напишите об эффективности пробного лечения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это похоже на не верное лечение.
А второе - похоже на проявление психосоматического расстройства которое должно лечиться врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к врачу должно быть очным.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного визита не обойтись.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Только очно