ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖ? СДАЛА ДЛЯ СЕБЯ БИОХИМИЮ КРОВИ. ПОКАЗАТЕЛИ АСТ И АЛТ ПОВЫШЕНЫ. ?

№953597 Здравствуйте, помогите мне пож? Сдала для себя биохимию крови. Показатели аст и алт повышены. ?
Марина Жен., 27 лет. Россия Орёл
Здравствуйте, помогите мне пож? Сдала для себя биохимию крови. Показатели аст и алт повышены. Пересдала через неделю 16.12.2016 г аст-34алт-62. Прописали гептрал в таблетках с 13.12.2016 начала пить. Пересдала 22.12-алт -73, аст-40. Пошла в панике в терапевту, та сказала жди и прописала еще урсосан и липоевую кислоту, начала пить пересдала 4.012017г. алт-89аст-49. то есть гептрал пропила 3 недели, урсосан и липоевую кислоту 2 недели- показатели растут. УЗИ БП и почек -норма. Только желчный не посмотрела(после еды был) Гепатиты отрицательны, ГГТ, прямой общий билирубин- норма, щелочная фосф-нормаЧто мне делать чего ждать, как сказала терапевт пока печень «умрет». Очень нервничаю из-за всего этого. Что еще сдать или обследовать? Надо искать причину? Она ничего не назначает больше. Помогите что еще надо сдать обследовать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Так иногда бывает, если делать анализы без внятных показаний. На вирусные гепатиты анализ сделали? Лекарства принимает какие?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Так бывает от приема гептрала (а сначала была реакция на лекарства от хеликобактера). Прекратить прием всех лекарств. Пить 5 дней угольные таблетки по 4 таб. 4 р/сут через час после еды (что бы быстрее очистить кровь от лекарств). Или капельницы типа "Плазма-лит"(рингера раствор) по 400 мл 5 дней.
Не принимаете гормональные ПЗС ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте белковые фракции,х/с, триглицериды,ЛПНП,ЛПВП, железо, медь. Рост и вес напишите.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Извините, нужно смотреть и разбираться очным порядком.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Это реакция на перпарат
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Возможно изменения концентрации трансфераз на приём лекарств.

Повторите анализ через мясяц
Напишите ВСЕ жалобы