ЗДРАВСТВУЙТЕ

№622804 Здравствуйте
Елена Жен., 29 лет. Россия село Таштып
Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 29 лет. Хотелось бы узнать и ваше мнение, что со мной.В августе 2011 года сделали экстренно кесорево. Восстановление было тяжелым. Месяца 1.5-2 стул был более или менее нормальным. Потом резко случился понос, не придала значение-бывает. Ну, а потом началось…овечий кал (кал при этом с густой слизью, перетяжками белыми) или вообще нет позывов по большому, затем чередование поноса и запора. Немного стал беспокоить правый бок с прострелом в спину-терпимо. И так несколько месяцев. В апреле заболела ротовирусом, с температурой, поносом, рвотой дня три – четыре. После кал стал кашецообразный, но регулярный. Потом начала ходить утром по два раза, в первый раз кал одиночный оформленный, а во второй раз густая каша и бывало много. Понос все так же случался раз в две недели точно. Все это время пила то линекс, то бифиформ, то бифидумбактерин. Мезим и креон. Не помогало. Летом примерно месяца два все затихло, я уж подумала, все отстала от меня болячка. А в августе 2012, снова приступ понос, тошнота. Начала беспокоить боль чуть ниже и правее пупка, при пальпации (сама)чувствуешь кишку, как будто спазмирована. Живем в селе, гастролога нет, съездили в город. Вот результаты вкратце УЗИ- заключение: ультразвуковые признаки протоковых (утолщины) изменений печени, остальное везде стоит норма. ФГС- слизистая пищевода розовая, эластичная, сосудистый рис сохранен. Кардия не смыкается. В желудке жидкость, около 5мл. Слизистая оболочка в антральном отделе гипермирована, имеет рельеф булыжной моствой, складки отечны, сосудистый рис смазан. Привратник не смыкается. Рельеф ДПК сохранен, слизистая гиперемирована. БДС конусовидной формы, желчь поступает. Заключение: недостаточность кардии, гиперпластический гастрит, поверхностный дуоденит. Врач поставила такой диагноз: хр.холецистит, обосрение ДЖП, СИБР в тонком кишечнике, тромбоцитопения неуточненная. Назначила креон и бифиформ, больше сказала ничего нельзя т.к я на ГВ. И отправила на дуоденальное зондирование. Так уж оно необходимо или можно и без него? Его я пройти так и не могу, там по записи и с утра, а у меня состояние ухудшилось и с утра я как правило и до обеда пардон сижу на горшке. Кал стал хлопьями с зеленым оттенком, боль ноющая внизу живота отдающая в спину (опоясывающая), как будто идут месячные или цистит. На фоне этого воспалился геморрой. Переодически живот как будто напряжен. Тошнота. Язык с белым налетом. Неприятных ощущений во рту нет. Начала принимать энторосгель и линекс сегодня в первый раз стул более менее оформлен, но пол кала с белой густой слизью. Что это? Что со мной? Чем лечиться? Сильно похудела. Пока еще на ГВ, но собираюсь бросать т.к нужно лечиться и обследоваться дальше. Когда попаду в город на прием к врачу не известно. Какие анализы и обследование нужны еще? Спасибо.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Копрограмму и кал на я/г и простейшие 3х кратно

Биохимию крови
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Продолжить Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени