ДИСБАКТЕРИОЗ ИЛИ ИНФЕКЦИЯ?

№953624 Дисбактериоз или инфекция?
Vlad Муж., 26 лет. Minsk
Добрый день!
Сегодня 8-й день, как происходит следующее: дискомфорт в области кишечника, частое газообразование, периодически покалывает то справа, то слева, то еще где-то, частые позывы к дефикации, причем стул иногда жидкий, иногда нормальный, но скудный, но главное, что часто позывы идут. Под вечер поднимается температура от 37 до 37.4, день на день по-разному. Аппетит нормальный, ничего вредного не ем и не пью. Иногда зудит/свербит анус. Что это может быть, что принять или какую диагностику произвести? К вопросу о боли - скажу что ничего не болит. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация инфекциониста.