ДИАГНОСТИКА

№953843 Диагностика
Михаил Муж., 35 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня был крайне неудачный опыт ФГДС. В связи с этим вопросы:
Какие есть не менее информативные исследования желудка? Готов на любые деньги
1. Капсульная
2. КТ брюшной полости
3. МРТ брюшной полости
4. Специальное УЗИ желудка

Что из этого будет альтернативой ФГДС?

Проблема в болях- в районе ниже солнечного сплетения и под левыми ребрами. Часто ни с чем не связано, и так же часто через три часа после приема пищи. боли не сильные но ноющие как будто тяжесть.

Кровь сдал все показатели в норме кроме СОЭ =36 (высоковато, но у меня хронический вазомоторный ринит и в день сдачи крови уже неделю нарывал палец - был как бы в росший ноготь и на пальце довольно сильное воспаление (Это ведь могло повлиять на СОЭ?)

2 недели принимаю ДЕ-НОЛ три раза в день до еды и креон 25000 во время еды - к сожалению никаких подвижек в лучшую сторону
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Если "боли- в районе ниже солнечного сплетения и под левыми ребрами; часто ни с чем не связано, и так же часто через три часа после приема пищи" это боли не от желудка, а от кишечника. Надо делать не ФГДС, а колоноскопию (можно с обезболиванием-во сне).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Думаю кишечник нужно обследовать.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Пройдите колоноскопию
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала Вас должен осмотреть грамотный терапевт. Такие жалобы, о которых Вы пишите, могут иметь место при достаточно большом количестве различных патологий. Требуется проведение дифференциальной диагностики, это делает терапевт.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сделайте УЗИ ОБП и колоноскопию с биопсией (обязательно с обезболиванием), так как судя по локализации болей это, вероятнее всего, боли в кишечнике. Кстати, ФГДС также возможно сделать под наркозом. если есть такая возможность - можно выполнить и ее. Она доступна практически во всех крупных городах (в Санкт-Петербурге есть точно!). Высокое СОЭ может быть связано с любым воспалением (если был воспален палец - это и есть причина!).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

Достаточно информативно
2. КТ брюшной полости
3. МРТ брюшной полости

Необходимо продолжить обследование.