УВЕЛИЧЕНА ПЕЧЕНЬ И ПОВЫШЕН ХЛЕСТЕРИН
№954745 увеличена печень и повышен хлестерин
Саша Муж., 38 лет. РФ Спб
12.01.2017 21:27
По данным УЗИ:
печень у края реберной дуги +2см
КВР 17см
ТЛД 6,7см
однородная, зернистая. эхогенность ИЗМЕНЕНА, сосудистый рисунок не изменен, обеднен, внутрепеченочные протоки не расширены, очаговые образования не выявлены
воротная вена 11,5мм
остальные органы в норме
Сдавал кровь
терапевт пожал плечами и сказал, время такое все болеют и в раннем возрасте, соблюдайте мол диету
почитал интернет и ужаснулся, у меня критически уровень холестерина
вот полные данные последнего обследования
38 лет, 185 рост. 80кг, муж
АЛТ 38
АСТ 42
Билирубин 15
глюкоза 5,24
С-реактивный белок 0,6
холестерин общий 7,56
ЛПВП - 2,24
ЛПНП - 5,1
Триглецериды - 0,92
коэф.атерогенности - 2,71
креатин - 79,3
мочевина - 5,4
лейкоциты 7
эритроциты 5
гемаглобин 146
гематокрит 42,7%
сред.объем эритроцита 84,2
сред.содержание HGB 28
сред.концентрация HGB 333
тромбоциты 249
лимфоциты% 32,8
нейтрофилы% 46,9
лимфоциты 3
нейтрофилы 2,6
RDW SD 43
RDW-CV 14.2
PDW 12.5
сред.объем тромбоцита 9,8
P-LCR - 0.25
моноциты% 8,6
Эозинофилы% 9,3
базофилы % 0,4
моноциты 0,7
эозонофилы 0,7
базофилы 0
тромбокрит 0,2
незрелые гранулоциты 0,01
незрелые гранулоциты % 0,1
откуда все это? что делать?
спасибо

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кроме этих данных необходимо подробное описание всех имеющихся жалоб и ощущений + нужно посмотреть, пощупать Ваш живот.
Время создания: 13 Января 2017 08:11
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
К кардиолргу обратитесь.
Время создания: 13 Января 2017 08:18