ХРОНИЧЕСКИЕ ЗАПОРЫ, ПОЯТОЯННОЕ ВЗДУТИЕ И СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА. КАК ЖИТЬ?

№955673 Хронические запоры, поятоянное вздутие и синдром раздраженного кишечника. Как жить?
Елена Жен., 30 лет. Москва
Добрый день!
Мне 30 лет и вот уже больше 6 лет мучаюсь с проблемами ЖКТ. Постоянное вздутие, запоры, не могу нормально ни есть, ни жить... Как то нужно строить личную жизнь, а с такой болезнью это трудно представить.
Вот уже около 5 лет в туалет самостоятельно не могу сходить, делаю клизмы. Живот постоянно урчит, вздутие и прочие проблемы. Питаюсь ограниченным списком продуктов, но и это не помогает .
Около 6 лет назад очень долго обследовалась, пила много разных препаратов. Делали колоноскопию, но, к сожалению, результат не сохранился. Помню только, что было написано Долихосигма. Так же ставили диагноз Синдром раздраженного кишечника.
В этом году повторно сама пошла на колоноскопию, заключение такое:
Сигмовидная кишка петлистая. Селезеночный угол острый, расположен высоко с левом подреберье. Поперечно-ободочная кишки делает несколько изгибов.
Дискинезия толстой кишки по гипотоническому типу.

Я честно устала так жить, постоянно с болями и чувством дискомфорта. Личную жизнь с такими проблемами сложно построить.. Готова на операцию, прочитала в интернете что с долихосигмой ее нужно делать .
Помогите пжл что делать? куда обращаться? Понимаю, что дальше пить таблетки, которые не помогают, нет смысла...
Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чем лечились напишите.