СИЛЬНО ТОШНИТ ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ.

№956506 Сильно тошнит во время лечения.
Ольга Жен., 29 лет. Краснодар
Здравствуйте! Мой д-з ФГДС, УЗИ: эрозивный гастрит (множественные поверхностные мелкоточечные эрозии), катаральный бульбит, недостаточность кардии, дистальный катаральный эзофагит, дискенезия жп. Тест на H.pylory во время ФГДС - (++). Назначено и принимаю: флемоксин 1000*2 р/д, вильпрофен 1000*2 р/д, хайрабезол 20* 2 р\д во время еды, курс 10 дней + урсосан 1т*1 р/д на ночь, после курса антибиотиков назначен пробиотик. Вчера был 5 день приема лекарств, сегодня очень сильная тошнота, колики в кишечнике, аппетита нет, скоро пить очередную дозу лекарств, а меня воротит при одной мысли. Особого улучшения от лечения не наблюдаю, т.к. тошнило и до лечения и во время, а сейчас вообще сильно. Болей не было, изжога прошла еще до антибиотикотерапии на хайрабезоле. Можно ли что-то пропить от тошноты или заменить антибиотики чем-то другим? Достаточно ли будет 5 дней, если я не буду продолжать пить антибиотики?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хайрабезол продолжать. Антибиотики, при такой непереносимости, отменить. Заменить на Итомед и Де-нол. Курс 10 дней. Потом сделать контрольную фгдс, что бы убедиться, что эрозии (мелкие язвочки) зажили.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Побочное действие антибиотиков.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Медицина - наука точная и доказательная. Если лечение не помогает, это доказывает то, что диагноз не верен и назначенное лечение бесполезно.
Ищите другого врача.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Побочка
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Можно ли что-то пропить от тошноты или заменить антибиотики чем-то другим?

-- Да, назначить или заменить лекарство должен лечащий врач

Достаточно ли будет 5 дней, если я не буду продолжать пить антибиотики?
-- В компетенции лечащего врача
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это влияние аб.