КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО СРАВНЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ ФГДС С РАЗНИЦОЙ ПРОВЕДЕНИЯ В ГОД

№958086 Консультация по сравнению результатов ФГДС с разницой проведения в год
ИРИНА Жен., 62 лет. РФ Тюмень
ФГДС от 28.01.2016: Пищевод свободно проходим, слизистая бледно-розовая, гладкая, блестящая. Стенки эластичные. Z-линия-формируется кольцо Шацкого., расположена на 10 мм от кардии.Розетка кардии не смыкается полностью.
Желудок: Слизистое озерцо мутное. Слизистая желудка умеренно отечна, незначительно гипермированав теле и в антральном отделе.На стенках обилие белесоватой пенистой слизи.Привратник округлой формы,смыкается ритмично, полностью Открывается до 12мм.Проходим.
ФГС от 02.02.2017Пищевод свободно проходим. Стенки эластичные В просвете умеренное количество слизи.Слизистая гипермирована в н\3. ЛинияZровная 17мм от пищеводно-желудочного соединения по типцу кольца Шацкого.Нижний пищеводный сфинктер смыкается не полностью.
Желудок: просвет не изменен. Стенки желудка эластичные.В просвете большое количество пенистой жидкости с примесью желчи.Слизистая умеренно атрофирована, гипермирована в теле и антральном отделе., отечная. Ппривратник открывается до 14мм, смыкается.
Скажите, пожалуйста- какая динамика? Как лечить?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы??