УЖЕ МЕСЯЦ БОЛЬ В НИЗУ ЖИВОТА СЛЕВП
№959692 Уже месяц боль в низу живота слевп
Мари Жен., 27 лет. Россия Томск
12.02.2017 16:43
Доброго времени суток, уважаемые доктора. Пишу Вам из Инфекционной Городской Больнице, где я сейчас лежу на данный момент. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Постараюсь описать проблему вкратце и по делу.
Меня Зовут Мари, и мне 27 лет. Рост 160 вес 56 кг. Телосложение спортивное. Веду активный образ жизни, но вот работа сидячая/суточная (сутки через трое)
Все началось в январе этого года. На смене почувствовала вздутие и тяжесть в животе (так бывает). Приняла эспумизан. Спустя пару дней появился калл типо «Овечьего» и могло не быть стула 3-4 дня + дискомфорт в животе. Без консультции врача начала пить Лактусан, ХилакФорте, Дюспаталин. Калл начал востанавливаться.
26 января после тренировки поужинала творогом и сметаной (брала на разновесс типо деревенское) спустя час/полтора почувствовала ноющую тупую боль в области СигмоВидной кишки. Боль не прошла и спустя пару дней я обратилась к платному гастоинтеролгу.
При пальпации почувствовала Сильную боль справа (хотя ноет слева)
Анализы:
-лампочка желудка
-общ.анализ крови
-калл копрограмма
-калл дисбак
-Узи малого таза
-Узи брюшной полости
-Узи почки
Все анализы в норме.
Предвартельный диагноз «синдром раздраженного кишечника»
Лечение:
Нольпаза
Тримидат
Отвар ромашки
Диета
Все это время боль и дискомфорт слева не проходил. И врач настаивал на Колоноскопии (хотя крови в калле нет)
Я почти решилась, как после ужина (обычная гречка и вареная курица)
начал СИЛЬНО болеть весь низ живота, меня начало рвать, появился озноб и температура 37.7. Вызвала СМП. Мне поставили обезболивающие которое не очень то и помогло с 20 вечера до 18.00 след.дня я терпела и ждала что боль утихнит (начался понос как вода) но она не утихла и я обратилась в больницу.
Там мне снова повторили все вышеперечисленные анализы- все в норме.
Хирург осмотрел- исключил апендицыт. И меня (т.к. рвота и понос) закрыли в Инфекционную больницу.
Тут я уже 5 дней.
После капелницы «Рингер» боль сразу прошла. Рвоты и поноса больше не было.
Анализы все в норме.
Лечение:
ципролет
бактисуптил
ношпа
мезим
Предвариельный диагноз «Гастоэнтерит»
Врач говорит что чем-то отравиась.
Разве так может быть?-почти месяц живот ныл/потом резкое ухудшение/сейсс Опять ноет.
Колоноскпию так и не сделала. Местный врач сказал что нет показаний для проведения.
В общем сейчас ситуация такова:
-температура 36.8-37.1
-Ноющие тупые боли в области сигмовидной кишки либо дискомфорт.
-Стул скудный раз в 3/4 дня мягкий, почти нормальный
Помогите мне хоть советом хоть предположеним что это может быть и что делать? (ощущение что лечат не от того)

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вполне возможно отравление молочными продуктами.
Время создания: 12 Февраля 2017 18:06
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение, что на фоне синдрома раздраженного кишечника (СРК) произошло пищевое отравление с гастроэнтеритом. Гастроэнтерит лечили правильно. Теперь осталось разобраться с СРК. Советую сделать колоноскопию. Для успокоения (при СРК ничего плохого не найдут).
Время создания: 12 Февраля 2017 21:47
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте, что такое синдром раздраженного кишечника - https://rvnd.ru/srk/
Думаю, тогда Вам станет все понятно.
И вот эту ссылочку - https://rvnd.ru/somatizacya/
Почитайте повнимательнее.
Время создания: 14 Февраля 2017 13:43
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
диагноз «Гастоэнтерит»+ПТИ - наиболее вероятен
Анализы в норме - это ВАШЕ мнение.
Выложите результаты пробы из прямой кишки посева и последующего бактериологического исследования на возбудителей дизентерии и сальмонеллеза. Иммуноферментый анализ.
Лечение СРК было не достаточно
Время создания: 21 Февраля 2017 10:50
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Отравление
Время создания: 21 Февраля 2017 14:14
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, на фоне СРТК было либо пищевое отравление (пищевая токсикоинфекция), либо какая-либо вирусная инфекция (ротавирусная, энтеровирусная инфекция). Поэтому сейчас важно закончить лечение гастроэнтерита, а потом продолжить лечение СРТК у вашего лечащего врача-гастроэнтеролога.
Время создания: 21 Февраля 2017 19:11