УЖЕ МЕСЯЦ БОЛЬ В НИЗУ ЖИВОТА СЛЕВП

№959692 Уже месяц боль в низу живота слевп
Мари Жен., 27 лет. Россия Томск
Доброго времени суток, уважаемые доктора. Пишу Вам из Инфекционной Городской Больнице, где я сейчас лежу на данный момент. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Постараюсь описать проблему вкратце и по делу.
Меня Зовут Мари, и мне 27 лет. Рост 160 вес 56 кг. Телосложение спортивное. Веду активный образ жизни, но вот работа сидячая/суточная (сутки через трое)
Все началось в январе этого года. На смене почувствовала вздутие и тяжесть в животе (так бывает). Приняла эспумизан. Спустя пару дней появился калл типо «Овечьего» и могло не быть стула 3-4 дня + дискомфорт в животе. Без консультции врача начала пить Лактусан, ХилакФорте, Дюспаталин. Калл начал востанавливаться.
26 января после тренировки поужинала творогом и сметаной (брала на разновесс типо деревенское) спустя час/полтора почувствовала ноющую тупую боль в области СигмоВидной кишки. Боль не прошла и спустя пару дней я обратилась к платному гастоинтеролгу.
При пальпации почувствовала Сильную боль справа (хотя ноет слева)
Анализы:
-лампочка желудка
-общ.анализ крови
-калл копрограмма
-калл дисбак
-Узи малого таза
-Узи брюшной полости
-Узи почки
Все анализы в норме.
Предвартельный диагноз «синдром раздраженного кишечника»
Лечение:
Нольпаза
Тримидат
Отвар ромашки
Диета
Все это время боль и дискомфорт слева не проходил. И врач настаивал на Колоноскопии (хотя крови в калле нет)
Я почти решилась, как после ужина (обычная гречка и вареная курица)
начал СИЛЬНО болеть весь низ живота, меня начало рвать, появился озноб и температура 37.7. Вызвала СМП. Мне поставили обезболивающие которое не очень то и помогло с 20 вечера до 18.00 след.дня я терпела и ждала что боль утихнит (начался понос как вода) но она не утихла и я обратилась в больницу.
Там мне снова повторили все вышеперечисленные анализы- все в норме.
Хирург осмотрел- исключил апендицыт. И меня (т.к. рвота и понос) закрыли в Инфекционную больницу.
Тут я уже 5 дней.
После капелницы «Рингер» боль сразу прошла. Рвоты и поноса больше не было.
Анализы все в норме.
Лечение:
ципролет
бактисуптил
ношпа
мезим
Предвариельный диагноз «Гастоэнтерит»
Врач говорит что чем-то отравиась.
Разве так может быть?-почти месяц живот ныл/потом резкое ухудшение/сейсс Опять ноет.
Колоноскпию так и не сделала. Местный врач сказал что нет показаний для проведения.
В общем сейчас ситуация такова:
-температура 36.8-37.1
-Ноющие тупые боли в области сигмовидной кишки либо дискомфорт.
-Стул скудный раз в 3/4 дня мягкий, почти нормальный
Помогите мне хоть советом хоть предположеним что это может быть и что делать? (ощущение что лечат не от того)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вполне возможно отравление молочными продуктами.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение, что на фоне синдрома раздраженного кишечника (СРК) произошло пищевое отравление с гастроэнтеритом. Гастроэнтерит лечили правильно. Теперь осталось разобраться с СРК. Советую сделать колоноскопию. Для успокоения (при СРК ничего плохого не найдут).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте, что такое синдром раздраженного кишечника - https://rvnd.ru/srk/
Думаю, тогда Вам станет все понятно.
И вот эту ссылочку - https://rvnd.ru/somatizacya/
Почитайте повнимательнее.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
диагноз «Гастоэнтерит»+ПТИ - наиболее вероятен

Анализы в норме - это ВАШЕ мнение.
Выложите результаты пробы из прямой кишки посева и последующего бактериологического исследования на возбудителей дизентерии и сальмонеллеза. Иммуноферментый анализ.

Лечение СРК было не достаточно
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Отравление
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, на фоне СРТК было либо пищевое отравление (пищевая токсикоинфекция), либо какая-либо вирусная инфекция (ротавирусная, энтеровирусная инфекция). Поэтому сейчас важно закончить лечение гастроэнтерита, а потом продолжить лечение СРТК у вашего лечащего врача-гастроэнтеролога.