ЗАПОРЫ И КОЛИКИ (СПАЙКИ?)

№961362 Запоры и колики (спайки?)
Сергей Муж., 39 лет. Россия Сочи
Здравствуйте!
В октябре мне удалили желчный пузырь, операция прошла успешно, анализы и самочувствие были хорошими.
В декабре приехала в гости маленькая племянница (3 года), во время частых игр она многократно прогала на моем животе. Болей не было, но дискомфорт был и в я племянницу конечно снимал когда он появлялся. Спустя некоторое время, появилось вздутие и метеоризм. Сейчас наоборот стал худеть, появились запоры. Покалывания в области ниже пупка, тяжесть ниже пупка. Напряжена нижняя брюшная область.
Иногда после того, как помочился, появляется тянущие ощущения в правом подреберье.

Безусловно я сейчас обратился в больницу, мне уже назначили анализы и два исследования, одно похожее на колоноскопию, другое ирригоскопия. Но я врачу забыл сказать, что на животе прыгал ребенок. Следующий визит к врачу только после праздников.

У меня к вам вопросы: скажите пожалуйста, каким методом диагностируются нарушения и разрывы спаек, возможна ли повторная операция и лечится ли это?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопрос к хирургу.