ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Гастроэнтеролог / Динамическая гепатобилисцинтиграфия
ДИНАМИЧЕСКАЯ ГЕПАТОБИЛИСЦИНТИГРАФИЯ
Анна Жен., 31 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: doktorvladimirivanovich.ru
22.03.2017 14:33
Здравствуйте Владимир Иванович! Сделала сцинтиграфию по собственной инициатеве, т.к узи желчного пузыря никаких отклонений не выявило, а копрограмма показала большое количество жирных кислот. Заключение мне выдали такое: Визуализируется изображение печени в типичном месте, форма обычная, в размерах не увеличена. Накопление РФП удовлетворительное. Количественные показатели не изменены (Т макс = 12 мин, Т 1\2 = 16 мин). Клиренс - 7 мин. Холедох визуализируется с 12-той минуты исследования (Т макс = 19 мин, Т 1\2 = 14 мин), при этом отмечается диффузное замедление транспорта РФП по холедоху (при своевременном поступлении РФП в кишечник). Поступление желчи в просвет тонкой кишки своевременное, с 13-ой минуты исследования. Желчный пузырь начинает визуализироваться с 12-ой мин. исследования, на данный «пробный» завтрак сократился на 26%. С 32-ой мин. исследования отмечается заброс РФП из 12-ти перстной кишки в желудок. Какое лечение мне подойдет для желчного пузыря? Больше ходить на диагностику желания нет, по тому как нигде мне путного ответа дать не могут, очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

