ДИНАМИЧЕСКАЯ ГЕПАТОБИЛИСЦИНТИГРАФИЯ

№965496 Динамическая гепатобилисцинтиграфия
Анна Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте Владимир Иванович! Сделала сцинтиграфию по собственной инициатеве, т.к узи желчного пузыря никаких отклонений не выявило, а копрограмма показала большое количество жирных кислот. Заключение мне выдали такое: Визуализируется изображение печени в типичном месте, форма обычная, в размерах не увеличена. Накопление РФП удовлетворительное. Количественные показатели не изменены (Т макс = 12 мин, Т 1\2 = 16 мин). Клиренс - 7 мин. Холедох визуализируется с 12-той минуты исследования (Т макс = 19 мин, Т 1\2 = 14 мин), при этом отмечается диффузное замедление транспорта РФП по холедоху (при своевременном поступлении РФП в кишечник). Поступление желчи в просвет тонкой кишки своевременное, с 13-ой минуты исследования. Желчный пузырь начинает визуализироваться с 12-ой мин. исследования, на данный «пробный» завтрак сократился на 26%. С 32-ой мин. исследования отмечается заброс РФП из 12-ти перстной кишки в желудок. Какое лечение мне подойдет для желчного пузыря? Больше ходить на диагностику желания нет, по тому как нигде мне путного ответа дать не могут, очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали заключение врача-радиолога. А это важно!