ГАСТРОПТОЗ, ЗАСТОЙ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ.
№973897 гастроптоз, застой желчного пузыря.
Виталий Муж., 32 лет. россия севастополь
24.05.2017 16:09
Здравствуйте, нужен совет. Началось все месяца 4 назад. Диарея, болел живот. Похудел за пару недель на 2 кг. Пошел к терапефту, врач выписал де нол, линекс, мол дисбактериоз. Дал направления на кровь и кал,. в кале нашли цисты лямблий. Направили к инфекционисту. Он выписал метронидазол и заново перездачу кала. Пропив таблетки, похудел еще на 2 кг. Почитал о травке пижмы, пропил ее неделю, стало чуть лучше. Пришел обратно на прием, цист уже не обнаружили. Но я все жаловался на ноющие боли в левом боку отдают в ногу, жжение в тазобедренном суставе, тяжесть в животе. Направили на стационарное лечение. Но, я перед тем как все таки пойти в больницу леч, сделал узи, выявили опущение желудка вплоть до малого таза, и закупорку желчного. Прикреплю результат узи ниже. Похудел за это время еще на 2 кг. (вообщем всего 6кг скинул) собственно вопрос, что мне делать? Может ли быть похудание от недостатка желчи и опущении живота? И какие самые базовые препараты назначают при таком желчном. Ну или ваше мнение по всему этому поводу. Спасибо!
http://s019.radikal.ru/i620/1705/75/35c2d11095ee.jpg

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не может быть похудание от недостатка желчи и опущении желудка. Может быть опущение из-за похудания... Продолжить обследования: УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, консультация эндокринолога (если худеете не от того, что стали мало есть).
Время создания: 24 Мая 2017 21:59
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.
Время создания: 25 Мая 2017 08:09
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для исключения психосоматического расстройства советую посетить врача-психотерапевта. Вероятнее, именно в следствии недостаточности диагностики лечение малоэффективно.
Время создания: 25 Мая 2017 11:05