ИЛЕИТ

№974156 Илеит
Василий Муж., 40 лет. Хабаровск
Добрый день уважаемые доктора ! прошу вашей консультации в следующем вопросе.
На протяжении 1.5 лет идет снижение веса.....понемногу...примерно 0.5 кг в месяц...и постоянные проблемы со стулом(запор)..постоянная тяжесть в правом боку....проверил всё что можно проверить....даже колоноскопию+иригоскопию сделал..всё без патологий.......Делал энтерографию тонкого кишечника и там такое заключение: просвет в подвздошной кишке на двух участках протяженностью 130 и 150 мм не прослеживается диаметр кишки на этих участках до 12 мм . Признаки илеита.
Какое дополнительное обследование и анализы необходимо сделать и каково возможное лечение ?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Это спазмы в тонком кишечнике. Обследовать позвоночник. Такие боли, спазмы и запор могут быть при смещении межпозвоночного диска. Консультация невролога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно пойти к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  проблем нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
На протяжении 1.5 лет идет снижение веса.....понемногу...примерно 0.5 кг в месяц...?
То есть за 18 месяцев - вес снизился на 9 кг?
Без видимых причин?
Это странно! Но это не диагноз. Связывать это с Илеитом было бы не правильно

Чтобы назначить лечение, надо знать диагноз, для этого Необходимо получить письменное заключение терапевта (или гастроэнтеролога), эндокринолога, психотерапевта.
Если кальпротектин в кале повышен, причины могут быть связаны с воспалением , с вирусными или бактериальными заболеваниями ЖКТ, например, сальмонеллезом, кампилобактериозом. Подобную реакцию может давать наличие ротавирусной, аденовирусной или норовирусной инфекции. Кроме того, может быть кальпротектин в кале повышен при аллергической реакции на коровье молоко или целиакии (непереносимость глютена, содержащегося в злаковых культурах) и др.

Пересдайте Кальпротектин
Напишите рост и вес сейчас

Что такое запор?
Есть Копрограмма?