БОЛЬ В ЖИВОТИКЕ

№976249 Боль в животике
Галина Жен., 40 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте. Моей дочке 6.5месяцев. С рождения мучиемся с животом. Возле груди выгибается, накормить целая проблема, видно когда поступает молоко и начинает болеть животик.Исключила из своего рациона всю полностью молочку и говядину, улучшений нет. Родились мы путём кесарево сечения,вес 2900, было двойное обвитие, на 8месяце. Сдавали кал на углеводы 0.2. анализ на дисбактериоз показал стафилококк 10 в5 и клебсиеллу10в7 ,заниженны бифидумбактерии. Сейчас вес 8кг. Всё время пытаюсь сохранить грудное вскармливание, родные говорят не мучий ребенка твоё молоко не подходит, может такое быть? Сдали анализ на копрограмму : Макроскоп. Иследование: PH 5.5, кровь отсутств., слизь обнаруж., остатки непер. Пищи не обнаруж. Хим. Иследование: реакция на скрытую кровь следы. Отрицат., реакция на белок следы, отриц., реакция на стеркобилин отриц., реакция нам билирубин положит. Микроскопическое иследование: мыш. Волокна не обнаруж., м. волокна без исчерченн. Не обнаруж. , соед. Ткань не обнаруж. , жир нейтральный в небольшом кол., жирные кислоты не обнаруж., соли жирных кислот в большом количестве. Далее Слизь в большом кол_ве, иодофильная флора патогенная единичные в поле зрения, эпителдий цилиндрический и плоский -единичный в поле зрения в слизи в большом кол-ве, лейкоциты 2-4. Всё остальное не обнаружено. После введения прикорма кал стал оформленный, без слизи, до прикорма был стул жидкий и слизи было много,боли в животике остались,думала с введением прикорма наладится,но нет. Прошли узи брюшной полости, в заключении метеоризм и гепатомегалия. Пили и бактериофаги и бактерии, до сих пор курсами пьём. Прошли узи головы, тоже в норме. Уже не знаю что ещё надо сделать. И если переводить на смесь, то на какую?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Галина, тут нужно подробнейшим образом разбираться, и делать это нужно вместе с педиатром, только очно. Найдите толкового педиатра.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Могут подсказать и наши педиатры. (см. Педиатрия).
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если ребенок плачет во время кормления, может, он неверно захватывает грудь, и ему трудно «добывать» молоко. Возможно, ему больно, - например, если есть проблема в горле или полости рта (молочница, стоматит, фарингит), но есть вероятность того, что у малыша колики или просто не нравится вкус молока (особенно если едите что-то острое, перченое, жирное, жареное и т.д.). Колики это естественный процесс привыкания ребенка к пище, обычно они самопроизвольно проходят до 3-6 мес, ребенку просто нужно помогать (укропная вода, тепло на живот, мягкий массаж, препараты на базе симетикона - Боботик, Саб-Симплекс).
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
вопрос к педиатру