ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ

№978101 Проблемы с кишечником
Вероника Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 26 лет, два года назад почувствовала себя плохо: частый кашеобразный стул(около 5раз за день), насыщение небольшими порциями, спазмы в кишечнике+ пару раз были продолжительные (примерно по неделе) боли в правом подреберье. Начала стремительно худеть, похудела на 4-5 кг примерно за 3 месяца и потом вес так и держался. Терапевт назначала креон, бифидумбактерин, фосфалю гель, Энтеросгель, но результата не было. Делали УЗИ ВН органов брюшной полости- там всё нормально. Копрограмма плохая : обнаружена соединительная ткань, жирные кислоты, мышечные волокна, крахмал , перевариваемая и неперевариемая клетчатка. Спустя пол года результат копрограммы еще ухудшился. Дали направление к гастроэнтерологу, на данный момент беременна и никакие обследования и таблетки мне нежелательны. гастроэнтеролог поставил диагнозГЭРБ и прописал только пепсан-р по 1 пакетика геля за пол часа до еды два раза в день. Эффект есть, но временный пока принимаю лекарство(заметила, что стул нормализовался, но при приеме пепсан-р становится более темно-коричневого цвета почти черный) как только прекращаю всё возвращается и спазмы кишечника и кашеобразный стул по 5-6 раз в день. Продолжаю прием пепсан-р уже на протяжении месяца. Скажите, пожалуйста, не вредно ли длительное применение этого лекарства? Что еще можно сделать(принимать из лекарств)в моем положении? Правильно ли поставлен диагноз без доп обследования, а только по симптомам?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
пепсан-р - надо делать перерывы на 5-7 дней после 20 дней применения. Почему не сделана колоноскопия до беременности?