ЖИВОТИК БАРАХЛИТ

№980735 животик барахлит
наталья Жен., 30 лет. саратов
добрый день,у сына с рождения постоянные срыгивания,сейчас 9 мес и стало меньше,но все же не прекращаются совсем,невролог сочтовляющую исключили,врачи говорят рефлюкс,пройдет... и главная проблема,это нвш живот,особенно по ночам он ворочается,газы отхрдят,успокаевается и так всю ночь,не спит,бывает плачет до отхождения газов,пили всякие эспумизаны,пробиотики,ничего не помогает,последняя капрограмма на фото,помогите пож-та разобраться,что может помочь нам с животиком
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Фото нет, добавьте, пожалуйста.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Рекомендации по коликам:

1. Перед кормлением держать на животике.
2. Правильно прикладывать к груди, в ротике младенца должен быть не только сосок, но ареола.
3. После кормления держать столбиком подольше, для избавления от заглоченного воздуха.
4. Если Вы кормите сонного ребенка, то держите его в положении с приподнятым говорным концом.

При болях в животе:

1. Сделайте ножками упражнение «велосипед».
2. Массаж животе посредством нежных круговых поглаживаний теплой ладонью по животику по часовой стрелке.
3. Приложите к животику младенца прогретую утюгом теплую пеленку.
4. Помогает прижимание согнутых ножек младенца к животику.
5. Приложите ребенка голым животиком к своему обнаженному животу.