ПРАВЕЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ДИАГНОЗА И ЛЕЧЕНИЯ

№953018 Правельная постановка диагноза и лечения
Андрей Муж., 34 лет. Губкин
Прошу дать профессиональный ответ по заключению УЗИ брюшной пяолости и биохимическим анализам крови. Месяц назад появилось не большое подташнивание, дискомфорт в желудке, решил сдать перед новый годом анализы. Из раннего, любитель на ночь поесть , раз в неделю , шашлык со спиртным. Рост 190, вес 90, небольшой животик.
Печень: Толщина правой доли по СКЛ равна 170мм, КВР 163мм . Контуры ровные, четкие, эхогенность повышена. Ворота печени сохранены, участок обычный. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены , Воротная вена 10мм, Холедох 4мм.
Желчный пузырь: 74х24мм, стенка пузыря 2мм. В просвете гоногенное содержимое .
Поджелудочная железа: Головка 24мм, Тело 12мм, Хвост 26мм. Контур ровный, четкий . Эхоструктура однородная. Эхогенность повышена .
Закьючение: Умеренная гемотомегалия. Дисферудные изменения печени и поджелудочной железы.

Как быть , соленое и копчёности не ем давно, шашлык на костре со спиртным раз в неделю иногда сладкое , конфеты и т.д,а тут Новый Год(((
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жадобы детально опишите
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А биохимия где?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Воздержитесь от обильного застолья и питья алкоголя, насколько возможно месяца на 3-4,займитесь спортом,уберите сладкое из жизни. Помалу все восстановится.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Изменения в печени соответствуют стеатогепатиту легкой степени. Хуже с желудком. Там эрозии (мелкие язвочки), которые требуют строгой диеты (без острого, кислого, пересоленого, грубого, не голодать).
Зарегистрируйтесь, и напишите мне вопрос в личное сообщение, что бы можно было Вам дать советы по диете на Новый Год
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Возможно, жировой гепатоз. Потребуется лечение и спец. диета
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не достаточно информации. Пишите подробно все жалобы и ощущения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
По УЗИ диагноз поставить не возможно.
Жировой гепатоз - возможен.

Какие печеночные ферменты?

Перечислите жалобы