БЕРЕМЕННОСТЬ И ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ

№827070 беременность и поджелудочная
Ирина Жен., 25 лет. Владимир
Здравствуйте, у меня беременность 6 недель, последнии 3 дня болит поджелудочная. Скажите пожалуйста так ли опасно обострение панкреатита в беременность, а то начиналась всяких в интернете ужасов что может быть смерть ребёнка и даже матери? Какие препараты можно во время беременности, на прием только через неделю. Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. "Поджелудочная не болит" !.. Напишите четко, что, когда и от чего беспокоит, был ли раньше панкреатит? На вашем сроке беременности лекарства и травы нежелательны. Диета №5П http://www.consmed.ru/news/view/735/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС и УЗИ.