ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ

№658356 проблемы со стулом
Наталья Жен., 37 лет. Украина Белая Церковь
Здравствуйте. Ребенку 3 года. С декабря 2012 появился кашицеобразный стул от 2 до 5 раз в день. (Раньше он был оформленный 1-2 раза в день.) Ребенок активен, очень хорошо кушает, на боли не жалуется, иногда урчит в животике, тогда говорит, что болит животик, сразу покакает и боли нет. Сдавали анализы( общий анализ крови, мочи, печеночные пробы) и копрограмму. Врач-гастроэнтеролог саказал, что они в норме. УЗИ показало перегиб желчного в двух местах и диагноз: ДЖВП.Врач ставит диагноз дисбактериоз и СРК. Пропили 1курс-.нифуроксазид, 2курс-.креон, смекту, энтерожермину,3курс-.галстену,фосфалюгель,хилак.(после 3 курса лечения при фосфалюгеле стул был оформленный).По окончанию лечения все без изменений, только уже 3 дня кал очень светлый,ничего в питании не меняли и очень большой аппетит у ребенка, постоянно хочет кушать, хотя вес тот же -14 кг. Что нам делать дальше, я понимаю, что такой стул ненормальный и дискомфортный для ребенка? И еще один вопрос: нас направили на анализ кала на дисбактериоз и копрограмму повторно в лабораторию Савон.Ребенок какает после обеда.Будут ли результативными анализы,если я их соберу после обеда,поставлю в холодильник и отнесу в лабораторию утром, а они будут еще доставлять их для анализа в Киев, так как в Белой Церкви они анализов не делают , а везут все в Киев? Как нам быть в нашей ситуации?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разбираться в питании и иметь хорошо собранный анамнез.
Обычно, если нет значительных нарушений, то можно предположить некоторую дисфункцию в росте. Все дети растут неравномерно. Вероятнее у Вашего ребенка внутренние органы выросли быстрее нежели само тело. Это не патология, но иногда в таких ситуациях требуется небольшая помощь организму в виде соблюдения диеты, желчегонных средств (травы), режима дня, физических нагрузок.
Но, естественно, что все должно решаться индивидуально, на очной консультации. Заочно врач может лишь предположить какой-либо вариант, из наиболее часто встречающихся у него в практике.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чем кормите?