ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ

№1022032 Проблемы со стулом
Александр Муж., 30 лет. Челябинск
последние пару недель проблемы со стулом. Стул кашеобразный, рыжего оттенка, частый (около 5-6 раз за день), с резким запахом. При этом самочувствие нормальное, не тошнит, не знобит, аппетит хороший, обычная жизнь, температуры нет, но бывает резко заболит живот и резко нужно в туалет, боль режущая возникает, иногда бурлит в животе. Самое странное что в выходные стул нормализовался, но в пн опять вернулось расстройство. Работаю по стандартному пятидневному графику. Принимал - смекту, полисорб, пью энтерол, пробовал Стопдиар, травы прополиса, травы бадана, грешил даже на нервы, может из-за нервов, начал пить ново пассит, но что-то не особо помогает все. С чем может быть это связано? К сожалению в больницу могу пойти не раньше понедельника
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть на фоне невроза. Сдайте кальпротектин.
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Имеет смысл сдать биохимический анализ крови, мазок на патогенную кишечную флору.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не пишите о причине болезни. Что случилось две недели назад (стресс, отравление, после лекарств, от тяжестей ...)?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Спектр возможных причин весьма широк - от банальной кишечной инфекции до побочных эффектов лекарств. Начинать надо с терапевта, общих анализов, УЗИ, посева на кишечную группу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Скорее всего, имеет место СРТК (синдром раздраженной толстой кишки): это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, поносами, вздутием живота и так далее. Новопассит обычно быстро не помогает, это же травяное средство
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что едите и пьёте в выходные?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.