ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ

№1028712 Проблемы со стулом
Ольга Жен., 24 лет. Москва
Добрый день. Помогите разобраться. В апреле 2018 года переболела кишечной инфекцией с высокой температурой и диареей, через неделю все прошло, но я продолжала принимать Линекс ещё где то неделю. Как только я перестала принимать Линекс, начала выходить слизь с прожилками крови, даже отдельно от кала, то есть были позывы только для того, чтобы вышла слизь. Я обратилась к врачу, меня положили в инфекционное отделение и обследовали, ничего не нашли, только Протей высяелся, лечили Левофлоксацином 7 дней, Линекс, омепразол, креон. Выписали и я продолжала принимать Линекс, явная слизь ушла, была небольшая смешанная с калом, но через неделю опять пошла слизь, стул всегда оформленный, прослеживалась не переваренная пища иногда. В начале июня сделали колоноскопию, ничего не нашли, только геморрой, по фгдс антральный гастрит и неполная эпитализированная эрозия атрума, пролечилась де нолом и омепразолом. В период 2-3 недели после инфекции развился реактивный артрит, который сейчас перешёл скорее в хроническую форму. В конце июня после принятия Хилак форте слизь почти прошла и не беспокоила меня до начала сентября. Сдавала анализ кала на дисбактериоз выявили повышенное количество кандиды альбиканс и пониженное содержание лактобактерий. Слизь сейчас выходит в больших количествах иногда с прожилками крови, слизь прозрачно желтая, диарее нет, скорее иногда запоры. Подскажите, что это может быть? Врач гастроэнтеролог сказал что СРК и нужен длительный приём пробиотиков от 3-4 месяцев. Правильный ли диагноз и лечение? Нужно ли проводить ещё раз сейчас колоноскопию, могла ли картина измениться за 4 месяца? Может это быть Болезь Крона или НЯК?? Больше всего этого опасаюсь. Кандиду лечила нистатином, она чувствителен к нему, но ничего не изменилось, мне кажется только хуже стало. Заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация проктолога и скорейшее начало лечения геморроя. Кровотечение надо остановить.
Проктолог посмотрит и кишечник на НЯК.