ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ

№982777 что делать дальше
Нина Муж., 59 лет. Москва
Здравствуйте! Делала гастроскопию в поликлинике.
Пищевод проходим. Слизистая пищевода бледно-розовая,не измененная. Кардия смыкается.В желудке умеренное количество слизи,жидкости. Складки расправляемые,средних разсеров,волнистые. Перисталька выраженная. Слизистая свода, тела желудка диффузно интенсивно гиперемирована, разрыхлена.Угол желудка не изменен. В антральном отделе слизистая с диффузной гиперемией. Привратник не изменен.
Луковица ДПК минимально деформирована рубцом по передней стенке(конвергения складок к центру рубца). В области рубца-
ээрозия до 0,2 см.(выпот фибрина). Слизистая луковицы ДПК слегка гиперемирована, бархатистая. Слизистая нисходящего отдела ДПК внешне не измененная. Область БДС без видимой патологии.
ЗААКЛЮЧЕНИЕ: Эндоскопические признаки пангастрита,проксимального дуоденита(бульбита). Эрозия слизистой луковицы ДПК. Минимальные постязвенные рубцовые изменения луковицы.
Затем сдала кровь на хеликобактерии.
Резудьтат следующий:
Антитела IgA к Helicobacter pylori (титр) 1:200? ( титр
1:100 - сомнительный; 1:200 -
положительный; 1:400 и выше - сильно положительный)
Антитела к Helicobacter pylori IgGDAkkS 12,50
(<0,9 - отрицательно; 0,9-1,1 - сомнительно; > 1,1 -
положительно)
К сожалению к врачу смогу попасть только в начале сентября. Подскажите пожалуйста, что означают результаты анализа на хеликобактерии,почему может быть такой высокий IgGDAkkS 12,50. И каково мое дальнейшее лечение.Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Антитела к хеликобактеру вообще лишены диагностической ценности, ибо не подтверждают наличие текущей и активной инфекции. Они говорят, что был ранее контакт с этой заразой и её более. Какое сейчас лечение принимаете? Какое понимали в течение последних двух недель?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо лечить эрозивный (неглубокая язвочка) гастродуоденит. Лечение может назначить врач только очно (омез, де-нол, дротаверин, диетпитание).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Антитела не имеют диагностического значения. Аспирин принимаете?